专委会
Committee
新媒体专委会
  四川省电视艺术家协会新媒体专业委员会组织机构人员名单
  
  主 任
  王彬荣  创作空间西部区域负责人
  副主任: 
  胡川洋  四川广电星空电视购物有限公司董事长兼总经理
  岳学渊  四川观察总编辑
  许益章  四川电信新媒体运营部副总经理
  万春江  成都市广播电视台新闻综合频道神鸟编辑中心主任
  刘玉龙  成都世纪捷美文化传播有限公司总经理
  王彦翔  四川二十四帧文化传媒有限公司总经理、新媒体网络微综艺频道“蚊叽叽”制作人
  秘书长:
  杨中明  四川观察执行总编辑
  副秘书长: 
  石 鑫  四川广播电视台岷江音乐台主持人
  学术部主任:
  杨小勇  中国传媒大学传媒科学研究所客座研究员、高级工程师、四川电影电视学院网络与新媒体系、动画系主任
  策划部主任:
  罗茂文  美好生活MCN机构创始人
  策划部副主任:
  余 丽  四川旅游美食推广大使、大丽工作室主理人
  平台运营部主任:
  甘皓云  四川广播电视台融媒体省平台总经理
  平台运营部副主任:
  袁 勇  四川乡野文化传媒有限公司总经理、乡野文化MCN机构创始人
  活动部主任:
  马建明  四川传媒学院数字媒体与创意设计学院副院长
  活动部副主任: 
  李 立  成都任性科技CMO、霞客易科技CEO
  对外联络部主任:
  牛雪丽  成都市广播电视台制片人、主持人 
  对外联络部副主任:
  李若新  创作空间西部区域(成都)运营负责人
  公益部主任:
  李 丹  四川广播电视台主持人
  公益部副主任:
  刘 源  四川广播电视台主持人
  
  委 员:
  四川广播电视台公共•乡村频道总监助理  罗俊
  四川广播电视台公共•乡村频道新媒体主编 饶满
  康巴卫视党委委员、新媒体中心主任、主持人 启米翁姆
  成都市广播电视台视听内容产业孵化中心IP孵化渠道运营部
  部长 樊帆
  四川广播电视台纪录片中心市场部主管 姚远
  四川第四城文化传播有限公司总经理  李城
  成都视阁网络科技有限公司总经理 王佑年
  洋葱视频市场公关中心负责人 陆文昌  
  四川双子星辰文化传播有限公司总经理 何博
  草莓星球CEO 鲍泰良
  四川道诚川耗子网络科技有限公司CEO 袁易川
  成都触虹互动科技有限公司创始人 彭源
  自贡市广播电视台新媒体中心副主任 李治
  攀枝花市广播电视台全媒体新闻中心编辑部副主管 丁傑
  泸州市广播电视台新媒体部主任 张帆
  德阳市广播电视台新闻中心副主任 张玉池
  绵阳市广播电视台新媒体部主任 马力
  广元市广播电视台融媒体中心主任 王怡
  遂宁传媒集团新媒体中心主任 周一帆
  内江广播电视台电视新闻网副总监 彭川
  乐山广播电视台新媒体中心主任 李正谚
  南充市广播电视台融媒体中心主任 文畋
  宜宾广播电视台融媒体部副主任 赵杰
  广安市广播电视台总编辑 黄诚
  达州市广播电视台达州观察融媒体总编辑 罗敏
  雅安市广播电视台融媒体中心内容部副主任 常勇
  眉山市广播电视台新媒体中心主要负责人 赵竞
  资阳新闻传媒中心新媒体部负责人 蒋立
  阿坝州广播电视台新媒体中心主任 何光华
  甘孜州广播电视台总编室主任 李虹
  凉山广播电视台媒体发展部副主任 向波
  四川电影电视学院数字媒体艺术系主任 彭颖
  成都理工大学传播科学与艺术学院艺术与传媒实验中心主任 熊巍
  四川传媒学院 数字媒体与创意设计学院副院长 马建明
  四川音乐学院国际演艺学院教师 李欣
  西南石油大学艺术学院科研助理 教师 王诗秒
  四川音乐学院传媒学院副院长 王利剑
  成都文理学院传媒与演艺学院广播电视教研室主任 雷涛
  四川文化产业职业学院影视学院副院长 秦勉
  成都大学讲师 杜鑫
  绵阳师范学院传媒学院副院长 邱广宏
  成都市成华区融媒体中心总编室主任 易先鸿
  成都市都江堰市融媒体中心网络运行部部长 王绯
  成都市高新区融媒体中心战略策划部负责人 刘丛倩
  成都市金堂县融媒体中心副主任 邱健
  成都市锦江区融媒体中心新媒体部负责人 王恒
  成都市郫都区融媒体中心副主任 叶勇
  成都市蒲江县融媒体中心副主任 胡象伟
  成都市青白江区融媒体中心副主任 刘文芳
  成都市双流区融媒体中心运营推进组常务副组长 谢刚
  成都市龙泉驿区融媒体中心副主任 刘晨鸣
  崇州市融媒体中心副主任 李益
  简阳市融媒体中心副主任 周勤
  彭州市融媒体中心副主任 王玉岩
  自贡市贡井区融媒体中心副主任 胡正红
  攀枝花市东区融媒体中心总编辑 赵勇
  攀枝花市米易县融媒体中心主任 王莉
  攀枝花市仁和区融媒体中心副主任 任婧
  攀枝花市西区融媒体中心副主任 李思意
  攀枝花市盐边县融媒体中心主任 韦春景
  泸州市古蔺县融媒体中心副主任 汪邦坤
  泸州市合江县融媒体中心播音员、主持人 甘露
  泸州市江阳区融媒体中心主任 周涛
  泸州市龙马潭区融媒体中心技术股股长 阳骁
  泸州市泸县融媒体中心副主任 黄祖泉
  泸州市叙永县融媒体中心主任 王俊红
  德阳市旌阳区融媒体中心外宣部主任 张鹏
  德阳市罗江区融媒体中心服务部主任 刘盛伟
  德阳市绵竹市融媒体中心副主任 王义超
  德阳市中江县融媒体中心外宣部主任 杨雪雁
  什邡市融媒体中心主任 甘心泉
  广汉市融媒体中心副主任 周天德
  绵阳涪城区融媒体中心采编中心主任 杜青
  绵阳市安州区融媒体中心总编辑 叶单丹
  绵阳市北川羌族自治县融媒体中心总编室、新闻部主任 曹周林
  绵阳市平武县融媒体中心副主任 申烈
  绵阳市三台县融媒体中心总编辑 李茂华
  绵阳市盐亭县融媒体中心主任 谢家斌
  绵阳市游仙区融媒体中心总编辑 洪祖军
  绵阳市梓潼县融媒体中心党组成员、总编辑 林忠伟
  广元市苍溪县融媒体中心副台长 王晓东
  广元市朝天区融媒体中心总编辑 邱磊
  广元市剑阁县融媒体中心产品开发部副主任 张珈瑜
  广元市利州区融媒体中心副主任 蒋萍
  广元市青川县融媒体中心副主任 何雨泽
  广元市旺苍县融媒体中心新闻编辑中心副主任 唐霓
  广元市昭化区融媒体中心总编辑 白琳
  遂宁市安居区融媒体中心新媒体部主任 闫清麟
  遂宁市船山区融媒体中心新媒体发展部主任 孙媛媛
  遂宁市大英县融媒体中心副主任 李双全
  遂宁市蓬溪县融媒体中心副主任 雷宇东
  遂宁市射洪市融媒体中心总工程师 龚弦
  中共内江市市中区融媒体中心编辑 邓晓川
  内江市东兴区融媒体中心副主任 逄大海
  内江市隆昌市融媒体中心总编室主任 吕亚玲
  内江市威远县融媒体中心主任 高恒
  内江市资中县融媒体中心记者 李瑶
  乐山犍为县融媒体中心新媒体部主任 徐尧
  峨眉山市融媒体中心副主任 韦伟
  乐山市峨边彝族自治县融媒体中心副主任 贾首健
  乐山市夹江县融媒体中心主持人 唐菲
  乐山市金口河区融媒体中心副主任 廖敏
  乐山市井研县融媒体中心副主任 廖文凯
  乐山市马边彝族自治县融媒体中心副主任 吴庆岭
  乐山市沙湾区融媒体中心副主任 鲁明
  乐山市市中区融媒体中心记者 王卓然
  乐山市五通桥区融媒体中心副主任 潘攀
  乐山市沐川县融媒体中心副主任 李娇
  南充市高坪区融媒体中心负责人 柏林斌
  南充市阆中市新闻传媒中心节目部主任 陈敬
  南充市南部县融媒体中心副总编辑 陆勇
  南充市蓬安县广播电视台副台长 罗玉明
  南充市顺庆区融媒体中心支部书记 董清文
  南充市西充县广播电视台台总编 王良毅
  南充市仪陇县融媒体中心副总编辑 张斌
  南充市营山县融媒体中心支部书记、主任 吴小康
  宜宾市珙县融媒体中心副主任/县广播电视台副台长 陈杰
  宜宾市江安县融媒体中心副主任 廖 权
  宜宾市筠连县融媒体中心播音员 陈樊
  宜宾市南溪区融媒体中心电子政务部主任 赵雪波
  宜宾市叙州区融媒体中心主持人 胡君可
  宜宾市高县融媒体中心传播部主任 罗乐
  宜宾市兴文县融媒体中心副主任、县广播电视台台长 彭伟
  宜宾市翠屏区融媒体中心副主任 姜洁
  宜宾市长宁县融媒体中心主任 刘江华
  宜宾市屏山县融媒体中心总编辑 廖峰
  广安市广安区融媒体中心编辑中心主任 叶玲岚
  广安市华蓥市融媒体中心副主任 周松林
  广安市邻水县融媒体中心副主任 王俊峰
  广安市前锋区融媒体中心副主任 陈定军
  广安市武胜县融媒体中心总策划部主任 姚松彬
  广安市岳池县融媒体中心总编辑 高仁洪
  达州大竹县融媒体中心党委书记、主任 聂辉
  达州市达川区融媒体中心副主任 唐益明
  达州市开江县融媒体中心副台长 彭涛
  达州市渠县融媒体中心党组成员、副台长 赵国洋
  达州市通川区融媒体中心主任 罗琴
  达州市万源市融媒体中心主任 钟刚
  达州市宣汉县融媒体中心副主任 汪舰
  巴中市巴州区融媒体中心副主任 张丽
  巴中市恩阳区融媒体中心副主任 杨超山
  巴中市南江县融媒体中心采编股副股长 方文
  巴中市平昌县融媒体中心总编辑 李帜
  巴中市通江县融媒体中心副主任 陈明
  雅安市宝兴县融媒体中心新媒体工作人员 徐瑾
  雅安市汉源县融媒体中心采编室主任 冉闯
  雅安市名山区融媒体中心副主任 李晓阳
  雅安市石棉县融媒体中心总编室副主任 董海涛
  雅安市天全县融媒体中心新闻部主任 杨阳
  雅安市荥经县融媒体中心副主任 李增勇
  雅安市雨城区融媒体中心制作部主任 孙伟
  眉山市丹棱县融媒中心总编辑 淦小林
  眉山市东坡区融媒体中心记者 张曼琳
  眉山市洪雅县融媒体中心副主任 涂小雄
  眉山市彭山区融媒体中心党组成员、新媒体中心主任 张雁飞
  眉山市青神县融媒体中心副主任 李彦彬
  眉山市仁寿县融媒体中心党组成员、副主任,仁寿县广播电视台副台长 熊晓华
  资阳市安岳县广播电视台副台长 喻中明
  中共资阳市乐至县县委宣传部副部长、县广播电视台台长 罗大云
  阿坝县融媒体中心副主任 马龙
  阿坝州黑水县融媒体中心副主任 贡布泽朗
  阿坝州金川县融媒体中心副主任 马新钥
  阿坝州理县融媒体中心副主任 唐彬
  阿坝州马尔康市融媒体中心主持人 胡墨玉
  阿坝州茂县融媒体中心副主任 赵康林
  阿坝州壤塘县融媒体中心副主任 何永美
  阿坝州若尔盖县融媒体中心主任 龙江燕
  阿坝州松潘县融媒体中心副主任 李中斌
  甘孜州巴塘县融媒体中心主任 李霞
  甘孜州白玉县融媒体中心副主任 泽仁拉姆
  甘孜州稻城县融媒体中心主任 下多
  甘孜州得荣县融媒体中心副主任 王乾帝
  甘孜州德格县融媒体中心主任 建敏
  甘孜州甘孜县融媒体中心副主任 杨勇
  中共甘孜州九龙县县委宣传部副部长、县融媒体中心主任 喜群
  甘孜州康定市融媒体中心副主任 孙学花
  甘孜州理塘县融媒体中心副主任 龙瑛
  甘孜州炉霍县融媒体中心策划部主任 马玲
  甘孜州色达县融媒体中心副主任、县广播电视台台长 殷小林
  甘孜州石渠县融媒体中心新媒体主任 秦晋翔
  甘孜州乡城县融媒体中心副主任 腊花
  甘孜州新龙县融媒体中心主任 文鑫
  甘孜州雅江县融媒体中心副主任 张莉
  甘孜州泸定县融媒体中心副主任 金婕妤
  凉山州布拖县融媒体中心记者 沙古小敏
  凉山州德昌县融媒体中心副主任 李友理
  凉山州甘洛县融媒体中心副主任 肖芳
  凉山州会理县融媒体中心副股长 刘飞
  凉山州金阳县融媒体中心主任 邱兴春
  凉山州雷波县融媒体中心主任 黄忠敏
  凉山州美姑县融媒体中心主任 吉克拉洛
  凉山州冕宁县融媒体中心采访部副主任 张舒瀚
  凉山州喜德县融媒体中心主任 赵雄
  凉山州盐源县融媒体中心总编室主任 曹正林
  凉山州越西县融媒体中心副主任 陈坤
  凉山州昭觉县融媒体中心主任 马海里根